Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональная обмоточная машинка для шаров 2"-8"(Shell pasting machine)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 PyroPractic

PyroPractic
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 480
    • Любимый состав:Огни
  • 0 баллов предупреждения

Отправлено 08 April 2018 - 14:14

Профессиональная обмоточная машинка для шаров 2"-8"(Shell pasting machine)
Обмоточная машинка обматывает шары крафт лентой 15мм с клеем.
На колесе установлен натяжитель ленты что позволяет обматывать шары с одинаковым натягом ленты.
Так же стоят стоят приглаживающие лопатки для проглаживания ленты во время и после обмотки шара.
Для фиксации шара используются держатели(коронки) для шаров 2,3,4,5,6,8" (6шт),с регулировкой длины для изменения диаметра обмотки одного из полюсов,если использовать 2 запала.
Последние изменения по сравнению с видео:
Добавлена приглаживающая лопатка для подтягивания ленты внутри колеса.
Изменены приглаживающие лопатки на пружинную сталь.
Регулируемая длина держателей шара для точной настройки под требуемые данные шара(количества запалов).
Вот видео где показана работа машинки и принцип её работы.
Цена 60000р
5672851da94396cedf8884633625eda5-full.jp8b6bc0fe60a6d093ee378dc81a8d6e4e-full.jp4e1ba13d9b0f51d5a4e056496a0ec9d5-full.jpcb732c949b9967b7ee8e4d9c64d17812-full.jp

Сообщение отредактировал PyroPractic: 08 April 2018 - 14:16

• 2

#2 vadim

vadim
  • Майор

• PipPipPipPipPipPip
  • сообщений 393

Отправлено 09 April 2018 - 01:42

Piropractic,молодец! За тобой уже выехали!
  • 1

#3 wadospyro

wadospyro
  • Генерал-Майор

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 725
    • Любимый состав:Флеш

Отправлено 09 April 2018 - 12:38

Боюсь, что-то треснет...
  • 0

#4 kurgan1369

kurgan1369
  • Генерал-Полковник

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 902

Отправлено 09 April 2018 - 15:02

Боюсь, что-то треснет...

за 60 штук !    точно треснет,   пополам. :)

• 0

#5 PyroPractic

PyroPractic
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 480

Отправлено 09 April 2018 - 20:19

Про время её изготовления я уже говорил в группе в вк,но повторю,собирать её с нуля 12-14 рабочих дней.Так кажется когда всё готово что сделать её ничего не стоит,но на деле даже я считал что делать её(на продажу которую уже забрали) неделю,но я ошибался.Очень много токарных работ и с рамой тоже долго достаточно приходится возиться что бы было всё ровно.По этому я не думаю что это кто то сможет сделать дешевле при  данном качестве.А вообще эта машинка в основном не для любителей а для того кто собирает для показа,ну или у кого есть деньги для данного хобби и жалко время на обмотку.

Сообщение отредактировал PyroPractic: 09 April 2018 - 20:28

• 0

#6 Kolopolk

Kolopolk
  • Генерал Армии

• сообщений 1144

Отправлено 10 April 2018 - 05:37

Слушай, вот реально. 

Я приобретал и юзал разные машины для разных целей.

Их общим недостатком являлось, то что это были машины времени.

Т.е. для нормальной работы они требовали глубокого проникновения в суть происходящих процессов, разработки собственного техрегламента и обкатки оного.

Так вот, к чему я клоню.

Что т воя супер машина, что упрощённая схема, продаваемая Мр.Магу болеет именно этой болезнью.

Вот если бы я купил некий девайс, засунул туда некий калибр, дальше по инструкции, совершил пару нехитрых движений (не пытаясь постичь всю глубину и широту происходящих процессов) И - вуаля - иди струляй! Это соответствовало бы требованиям нашей технократической цивилизации, где только ,01% пользователей могут внятно обЪяснить какого хрена самолёты, на которых они летают, не падають на плоскую землю ))

Понятно, что девайс надёжный и функциональный. Осталось несколько упростить и автоматизировать процесс пользования. Тогда и денег за него не жалко будет.

А пока обучение и поиск обучаемых будет стоить значительно дороже самого девайса.

Бильдым?

• 4

#7 PyroPractic

PyroPractic
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 480

Отправлено 10 April 2018 - 19:25

Не очень понял что именно тебе не нравится в конструкциях?Ты берёшь коронку под нужный калибр,меняешь передаточное отношение и всё,можешь мотать сколько угодно.

В машинке магу как я уже говорил есть очень большие минусы:мотает дыню,нет большого такого диапазона от 2 до 8,на малых калибрах нужна лента 6-8мм иначе накладывается лента на коронку(сам видел и держал её в руках),и диспенсер для клея(из пропитанного поролона внутри) ничего не склеит.Вот тебе и отличия.Думаю есть ещё недостатки машинки Артура но я не углублялся в её изучения это что я сразу понял.

Тебе нужна наверно китайская машинка которую один раз настроил а дальше пихай туда любые шары...Но не потянешь боюсь 7500 $ :) 

• 0

#8 Mr.magu

Mr.magu
  • Генералиссимус

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 1920

Отправлено 10 April 2018 - 23:13

Моя машинка имеет главное преимущество: цена. Шары на ней намотанные будут работать также как на твоей. Разрывной хороший должен быть) а 8’’ никто не мотает в таких кол-вах, чтобы машинкой мотать. 2’’ особо тоже смысла нет, возится с обмоткой столько же, сколько и с др калибром, а результат более чем скромный. Но это уже на любителя. Так что кроме красоты и универсальности ленты преимуществ нет :) да и крафт на деле оказался не популярен. Надо ждать чтобы высохло, а машинка задумана чтобы не ждать. Маляркой намотал быстро и запустил быстро. В этом преимущество
  • 0

#9 djsanya123

djsanya123
  • Генералиссимус

• сообщений 3821

Отправлено 11 April 2018 - 02:30

Кто клеил машинкой тот и будет клеить, и НИКОГДА к ручной оклейке не вернется! Мотаю шарики уже 4 года ней и никаких проблем, даже если надо 3-4 шарика оклеить один хрен машинку достаю и не зависит от калибра, за минуту врятли 2шт 2" вручную оклеиш, а машинкой запросто. Юзаю крафт с клеем (пва+клейстер 50/50), а сушка сутки занимает, шарики 2, 2.5, 3" мотаются без какого либо гемороя со сменой коронок и прочего, меняется только время на таймере, для 2" - 20с для 2.5" - 25с для 3"-30с и ленту юзаю стандарт 18мм крафт плотностью 35-50г/м2.

• 0

"видишьсуслика? — нет! — и я не вижу. аонесть." 306861220.jpg?1437165529
И он злой!!!

#10 Plutonium

Plutonium
  • Генерал-Полковник

• сообщений 922
    • Любимый состав:ВВ

Отправлено 11 April 2018 - 03:13

Может там не таймер надо а счетчик слоев?

Думаю, что такие вещи дорогие мало кто будет покупать. Продавать надо либо конструктор типа "собери сам" из деталей, который будет заметно дешевле, либо как-то конструкцию попроще сделать, и помодульнее, чтобы можно было человеку от каких-то элементов отказаться или докупить потом. Да в любом случае такие штуки надо чтобы завод делал большим тиражом, чтобы была меньше себестоимость. А тут ручная сборка и цена как у Ягуара.

Да пусть бы уже кому нить в голову пришла бы конструкция аппарата, который можно и как шаровуху использовать, и как звездокатку, да и как шарообмоточную машинку. Пусть бы даже это будет основа некая для аппарата, с допиливанием самим покупателем. Двигатель, наклоняемый шпиндель, к которому можно цеплять любые емкости или держалку для шара, или держалку для оправки для намотки труб. Даже если такое будет стоить дорого, человек получит сразу несколько изделий и с большим интересом будет смотреть на товар. Даже если ему надо будет сделать какое то небольшое кол-во действий чтобы основу превратить в готовое изделие, под себя.

Либо вообще детали продавать, двигатели, шкивы, корпуса. Не думаю что получится готовые к употреблению изделия сделать дешевыми при ручной, а не заводской сборке. И как выразились выше все равно без допиливания и настроек покупателем не обойтись. Так тогда может быть продавать какие-то основы, более универсальные платформы, детали, запчасти? Сделав инструкцию как из этих буханок сделать троллейбус.

В конце концов можно вспомнить инженерный опыт при построении боевых самолетов, когда пытались делать эргономику под "среднего пилота", вымеряя всех пилотов. В итоге сидения и обмундирование не подходило никому, пока не сделали их настраиваемыми под конкретного человека. Теперь даже в каждом авто есть настройка сидения, а вот настройка оборотов в продаваемых ШМ к примеру отсутствует. А тут вон и шары по разному наматывают, кому-то нужна емкость для клея, а кому-то - под скотч держалка. Споры о том как лучше мотать туповаты - все равно что спорить о том, какого роста быть водителю или пилоту.

• 0

#11 PyroPractic

PyroPractic
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 480

Отправлено 11 April 2018 - 03:44

Моя машинка имеет главное преимущество: цена. Шары на ней намотанные будут работать также как на твоей. Разрывной хороший должен быть) а 8’’ никто не мотает в таких кол-вах, чтобы машинкой мотать. 2’’ особо тоже смысла нет, возится с обмоткой столько же, сколько и с др калибром, а результат более чем скромный. Но это уже на любителя. Так что кроме красоты и универсальности ленты преимуществ нет :) да и крафт на деле оказался не популярен. Надо ждать чтобы высохло, а машинка задумана чтобы не ждать. Маляркой намотал быстро и запустил быстро. В этом преимущество

Есть преимущество малярки,обмотал и запустил,но возникает вопрос почему пиндосы которые собирают снаряды в поле используют мокрый метод обмотки,неужели они не видели малярки.Они используют васп машину которая просчитана для максимальной равномерности обмотки.По физике же получается что экватор является самым слабым местом шара,и как раз экватор нужно максимально укреплять,т.е мотать достаточный бандаж,а на полюсах укрепление вторично,посему мотать дыню это просто переводить ленту накладывая её туда где она не нужна.Везде есть свои плюсы и минусы,но шар должен быть обмотан ровно.При высыхании крафта,образуется очень жёсткая скорлупа,порвать которую очень сложно,и при правильной обмотке разлёт получается как бы на калибр больше,т.е двушку рвёт как трёшку,в этом и есть главное преимущество крафт ленты.На производстве тоже могли бы использовать малярку,это сильно бы упростило производство поскольку не надо бы было сушить шары,однако они используют мокрый метод обмотки и это неспроста.А цена дело поправимое.В моих планах бюджетная версия машины.

Кто клеил машинкой тот и будет клеить, и НИКОГДА к ручной оклейке не вернется! Мотаю шарики уже 4 года ней и никаких проблем, даже если надо 3-4 шарика оклеить один хрен машинку достаю и не зависит от калибра, за минуту врятли 2шт 2" вручную оклеиш, а машинкой запросто. Юзаю крафт с клеем (пва+клейстер 50/50), а сушка сутки занимает, шарики 2, 2.5, 3" мотаются без какого либо гемороя со сменой коронок и прочего, меняется только время на таймере, для 2" - 20с для 2.5" - 25с для 3"-30с и ленту юзаю стандарт 18мм крафт плотностью 35-50г/м2.

Полностью согласен,Даже 2" мотается лучше машинкой и разлёт нормальный,и никогда не вернусь даже 1.7 мотать руками,во первых качество во вторых время своё,даже на 1 шар приходится доставать,заливать клей и прочее,но оно того стоит.Длину вылета приводящего штока один хрен регулируешь же,поэтому с коронками сменными не надо каждый раз подгонят под нужный калибр,взял на 2" и мотаешь 2",взял на 3" мотаешь 3 и всегда одинаково по центру крепится шар относительно колеса.

• 0

#12 Kolopolk

Kolopolk
  • Генерал Армии

• сообщений 1144

Отправлено 11 April 2018 - 04:56

Я это к чему написал то.

Было бы удобно, если присутствовало нормальное электронное управление.

Просто выбрал калибр и выбрал количество слоёв. 

И штукенция с клеем на мой взгляд лишняя. Клея в ней мало. Останавливать и заливать - неудобно и крафт размокает.

Гораздо проще обмазывать шар сверху кисточкой. Один фиг рядом стоишь и ждёшь.

А про америкосов - чё то не самые прям лучшие у них заряды. Видимо не только в мокрой обмотке счастье.

При правильно подобранном разрывняке и при условии не полной фиксации крафта - совершенно не влияет на симметрию кокос там или нет.

Я вообще предпочитаю верёвкой обматывать без клея и сверху слой малярки. Свиду - полное безобразие. Раскрывается прям нормальным шаром.

• 0

#13 PyroPractic

PyroPractic
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 480

Отправлено 11 April 2018 - 13:40

Электронное управление чего?
Тут перекинул ремень и обматываешь что надо.При моей скорости обмотки я не успеваю подмазывать клеем,и нет стабильности подачи клея так.Клея в диспенсере хватает где то на 3-4 шара 3" и почти на весь шар 6".
  • 0

#14 Kolopolk

Kolopolk
  • Генерал Армии

• сообщений 1144

Отправлено 12 April 2018 - 05:13

Как рассчитать количество слоёв крафта?

• 0

#15 PyroPractic

PyroPractic
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 480

Отправлено 12 April 2018 - 11:32

Как рассчитать количество слоёв крафта?

Т.е как?Берёшь делаешь себе табличку какие шары как мотать.

Например 3": у меня бандаж 20 оборотов колеса и потом полные слои уже идёт 54 оборота.

Все эти слои они условные т.к у тебя мотается с разным наложением друг на друга лента.

• 0

#16 Stalker*

Stalker*
  • Младший Сержант

• PipPipPip
  • сообщений 69

Отправлено 12 April 2018 - 11:36

где у нас можно  купить крафт ленту?

• 0

#17 Dzu

Dzu
  • Сержант

• PipPipPip
  • сообщений 87

Отправлено 12 April 2018 - 12:44

Stalker* в прайсе у Mr.magu,или нарезать как djsanya123

• 1

#18 PyroPractic

PyroPractic
  • Подполковник

• PipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 480

Отправлено 12 April 2018 - 15:29

где у нас можно купить крафт ленту?[/quote]
У меня есть в продаже,
15мм 100м рулон 70р
30мм 100м рулон 130р
https://vk.com/market-100362637?w=product-100362637_1423430
  • 0

#19 Mr.magu

Mr.magu
  • Генералиссимус

• сообщений 1920

Отправлено 12 April 2018 - 15:52

Крафт лента

Крафт 11мм - 250метров - 150р

Крафт 15мм - 250метров - 200р 

• 0

#20 wadospyro

wadospyro
  • Генерал-Майор

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • сообщений 725
    • Любимый состав:Флеш

Отправлено 12 April 2018 - 16:34

Торгаши пля:) го еще бумагу с России заказывать)))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных